1. labpoint2017@gmail.com : admin :
  2. dailyekushershomoy@gmail.com : Rajib Taj : Rajib Taj
বরিশাল তালতলী স্পিডবোট ঘাট দখল,আটকে দেওয়া হয়েছে UNO বহনকারী স্পিডবোট। - দৈনিক একুশের সময় ।। Daily Ekusher Shomoy
October 27, 2025, 5:13 pm
সংবাদ শিরোনাম :
জমকালো আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো মেহেন্দিগঞ্জের মুক্তিযোদ্ধা পার্ক ফুটবল টুর্ণামেন্টের ফাইনাল। বরিশাল উত্তর জেলা যুবদলের যুগ্ম-আহবায়ক কায়সার আহমেদ এর উদ্যােগে বিজয় র‍্যালি ও পথসভা! মেহেন্দিগঞ্জে সাবেক কৃষক দল নেতার সংবাদ সম্মেলন। মেহেন্দিগঞ্জের গোবিন্দপুরে ৪ টি মৌজার প্রায় ৫ হাজার পরিবার উচ্ছেদ আতংকে। চরের ৪টি মৌজা নিয়ে বরিশালের দুই উপজেলার মানুষের মধ্যে উত্তেজনা! গোবিন্দপুর চরবাসীর প্রতিবাদ সভা! মেহেন্দিগঞ্জে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালন। সংবাদ সম্মেলন করে বিএনপি নেতাদের নামে অপপ্রচারের চেষ্টা।। ফার্মাসিউটিক্যাল কোম্পানিতে বৈষম্যের প্রতিবাদে শাহবাগে মানববন্ধন মেহেন্দিগঞ্জের মিথ্যা আইসিটি মামলা প্রত্যাহারের আশ্বাস। উভয় পক্ষের সমঝোতা। মেহেন্দিগঞ্জ প্রেসক্লাবের নবগঠিত কমিটি অনুমোদন। সভাপতি রাজ্জাক, সম্পাদক ফরিদ

বরিশাল তালতলী স্পিডবোট ঘাট দখল,আটকে দেওয়া হয়েছে UNO বহনকারী স্পিডবোট।

  • অপডেট সময় : শনিবার, সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২৪
  • 488 Time View

নিজস্ব প্রতিবেদক //

বরিশাল সদর উপ‌জেলার তালতলী থে‌কে মে‌হেন্দীহ‌ঞ্জের পাতারহাট রু‌টে বিএনপি নেতার নেতৃত্বে স্পীড‌বোট চলাচ‌ল বন্ধ ক‌রে‌ দেয়া হয়েছে। পরোক্ষভাবে চাঁদা দাবি করলেও প্রত্যক্ষভাবে তাদের অভিযোগ, স্পীড‌বোট চলাচল করার কার‌নে নদীভাঙন তীব্র হ‌চ্ছে। একার‌নে বরিশাল পাতারহাট রুটিন স্পীডবোট চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।

শুক্রবার(১৩ সেপ্টেম্বর)  দুপুরে বরিশাল সদর উপজেলা শায়েস্তাবাদ ইউনিয়ন বিএনপির সদস্যসচিব ও ইউপি সদস্য মোখলেছুর রহমানের নেতৃত্বে স্পিডবোট চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়। এসময় মে‌হেন্দীগঞ্জ উপ‌জেলা নির্বাহী কর্মকর্তা‌কে বহনকারী স্পীড‌বোটও আট‌কে দেয় মুখলেসুর রহমান ও তার অনুসারীরা। মারধর করা হয় এক চালক‌কে। স্পীড‌বোট মা‌লিক ও  চালকরা জা‌নি‌য়ে‌ছেন, ক্ষমতার পালাবদ‌লে স্থানীয় বিএন‌পি নেতাকর্মীরা চাঁদার জন‌্য এই প‌রি‌স্থি‌তির সৃ‌স্টি কর‌ছে।

তালতলী-পাতারহাট নৌ রু‌টের স্পীড‌বোট চালক মোঃ সুজন ব‌লেন, শুক্রবার দুপুর ২টার দি‌কে তালতলী থে‌কে যাত্রী নি‌য়ে য‌াওয়াকা‌লে স্থানীয় মোক‌লে‌ছে মেম্বার লোকজন নি‌য়ে বাধা দেয়। তা‌কে কলার ধ‌রে টে‌নে‌হিচ‌রে পিটায়। তালত‌লী ছে‌ড়ে সাম‌নে স্লুইজ‌গেট এলাকায় এ ঘটনা ঘ‌টে। এসময় মে‌হেন্দীগঞ্জ উপ‌জেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ নেছার উদ্দিনের বোটও আট‌কে দেয়া হয়।

তি‌নি ব‌লেন, এ রু‌টে ৬২‌টি বোট চ‌লে। প্রতি ট্রিপে ৩০০ টাকা ভাড়া নেয়া হয়। বিএন‌পি নেতা। মোক‌লেছসহ অন‌্যরা এ রুট দখল করার জন‌্য এসব কর‌ছে।

পাতারহা‌টে স্পীড‌বো‌টের কর্তৃ‌ত্বে থাকা আলম হো‌সেন ব‌লেন, গতকাল তালত‌লি খা‌লের ম‌ধ্যে ঝা‌মেলা হয়। তালত‌লি স্লুইজ গেট এর সাম‌নে ‌বোট আট‌কে দেয়া হ‌য়ে‌ছে। এলাকাবাসী জা‌নি‌য়ে‌ছে পাড় ভেঙে যায়। যেকার‌নে গতকাল সুজন নামক এক চালক‌কে মারধর ক‌রে‌ছে। তি‌নি ব‌লেন, এ রু‌টে বে‌শি স্পীড‌বোট চ‌লে তাই এক‌টি পক্ষ চা‌চ্ছে না এখান থে‌কে বোট চলুক। তি‌নি আরও ব‌লেন, আগে তো বাধা দেয়া হয়‌নি, এখন কেন দেয়া হ‌লো তা বুঝ‌তে‌ছি না। প্রতিপ‌ক্ষের স‌ঙ্গে একা‌ধিকবার ব‌সে‌ছি কিন্তু তারা কিছুই ব‌লে না।

শায়েস্তাবাদী ইউনিয়নের ১ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস‌্য এবং ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য সচিব মোক‌লেছুর রহমান ব‌লেন, এলাকাবাসীর দাবী দ্রুত স্পীড‌বোট চলায় পাড় ভে‌ঙে যায়। এজন‌্য এলাকাবাসী বোট চলাচল বন্ধ ক‌রে‌ছে। তি‌নি ব‌লেন, এলাকার নারী পুরুষ ইউএনও’র বোটও আট‌কে দি‌য়ে‌ছে ব‌লে শু‌নে‌ছেন। ত‌বে চাঁদা চাওয়া কিংবা বাধা দেয়ার স‌ঙ্গে জড়িত নন। তি‌নি এলাকাবাসী‌কে ব‌লে‌ছেন যে ধী‌রে ধী‌রে বোট চলুক, কিন্তু তারা রা‌জি হন‌নি। তালত‌লি, সা‌য়েস্তাবাদ হ‌য়ে চর‌মোনাই থে‌কে মে‌হেন্দীগঞ্জের পাতারহাট রু‌টে এ বোট চ‌লে।

মে‌হেন্দীগঞ্জ উপ‌জেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ নেছার উদ্দিন ব‌লেন, ন্থানীয়‌দের দাবী যে খাল‌টি দি‌য়ে স্পীড‌বোট চ‌লে সেখা‌নে ভাঙন ধরেছে। তবে দীর্ঘদিন এখান থেকে স্পিডবোট চললেও বাধা দেয়া হয়নি। তা‌দের এধর‌নের দাবী থাক‌লে জেলা প্রশাসন‌কে বলার কথা ব‌লে‌ছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো সংবাদ...